Problem-solution

+7(962)99-00-833

  •  

     

     

     

     

    ОНЛАЙН МАСТЕРСКАЯ

    «СКОРЛУПА»

     

ОНЛАЙН Мастерская «Скорлупа»

Направление

Яйцо или курица? Курица или яйцо? Что первично, а что вторично? Некоторые из нас любят докапываться до истины. Но вне зависимости от этого, яйцо – это символ зарождающейся жизни. Внутри него день за днем в комфортных и безопасных условиях в течение определенного периода зарождается новая жизнь, и процесс этот надежно защищен от внешнего мира скорлупой. И хотя сама скорлупа на вид довольно хрупкая, но она способна выдержать силу от 2 до 6 кг (а к примеру, страусиное яйцо - около 100 кг). Очень важно учесть, что процесс зарождения жизни начнется и будет протекать «нормально» лишь при условии, что внешняя среда благоприятствует – это и температура, и кондиционирование, и постоянство внешней среды. В противном случае, яйцо становится безжизненным и через какой-то время «тухнет».

Если посмотреть на яйцо через призму метафоры, то это похоже на:

  • некое пространство с зоной комфорта – когда мы находимся в теплой, уютной и безопасной для себя среде в какой-то мере закрывшись от мира вокруг, но при этом постепенно развиваемся и готовимся выйти в свет.
  • определенные рамки, стереотипы и шаблоны поведения, которые с одной стороны обеспечивают нам комфорт (так как это привычно), но в какой-то момент в этих рамках становится тесно и хочется их сломать.
  • процесс нашего развития: если внешняя среда благоприятная, то наш рост идет плавно и постепенно, и завершается он переходом на новый уровень качества жизни, но в «агрессивной среде» процесс развития затормаживается, а иногда прекращается вовсе – человек впадает в состояние апатии или депрессии.

Если скорлупа разбивается изнутри, то это жизнь – из яйца выходит живое существо, набравшее внутренних ресурсов для дальнейшего развития и взаимодействия с социумом.

Если скорлупа разбивается снаружи, то это смерть – содержимое может пойти на питание и развитие других живых существ, но цикл развития жизни на этом завершается.

Открываясь для нового опыта, своего становления и развития, мы метафорически разбиваем скорлупу изнутри, рождаемся для мира и оказываемся в открытом, необъятном, полном возможностями пространстве. Перед нами появляются фигуры свободы и выбора, зачастую пугающие своей непредсказуемостью.

Путь дальнейшего развития не всегда простой и легкий, мы можем обжечься и тогда появляется желание вернуться и воссоздать комфортные условия и ощущение безопасности – как это было под скорлупой. И кто-то выбирает оставаться в этом всю жизнь. Однако бывает так, что мы засиживаемся в скорлупе и через какое-то время может стать неимоверно тесно. И все бы хорошо, но качество жизни при этом уже не устраивает и хочется перехода на новый уровень, а он не происходит. Мы начинаем испытывать дискомфорт, ограниченность и даже боль, но упрямо остаемся внутри, продолжаем пользоваться привычными шаблонами поведения, боясь повторного неудачного опыта.

ОНЛАЙН Мастерская «Скорлупа» - это возможность:

  • запустить внутренние процессы развития – подготовительная работа к тому, чтобы в определенный момент разбить скорлупу и сказать миру «ДА!».
  • это благоприятная внешняя среда, в которой мы обеспечиваем комфортное протекание внутренних процессов.
  • это независимость от вашего месторасположения – доступ к информации с любой точки Земли.
  • это необходимая поддержка в тот самый момент, когда вы вышли из скорлупы и начинаются «сложные» и непривычные взаимодействия с миром, а также есть сильное желание вернуться назад под скорлупу.

Что вас ожидает в ОНЛАЙН Мастерской «Скорлупа»?

  • психологические трансформационные игры в онлайн-формате в индивидуальном и групповом формате по скайпу или на специализированном ресурсе
  • разовые психологические тренинги по различным тематикам
  • психологические онлайн программы для глубокой проработки сложных жизненных ситуаций
  • длительные развивающие программы с постоянной поддержкой через мобильные мессенджеры

Что вы получите в ОНЛАЙН Мастерской «Скорлупа»?

  • грамотное сопровождение специалистов в процессах вашего самопознания и развития
  • мобильный дистанционный доступ к полезной информации
  • групповую поддержку от всех участников Мастерской, что зачастую является МОТИВАЦИЕЙ к действию
  • системный подход к личностному развитию с помощью современных информационных технологий
  • регулярный мониторинг результатов вашей работы с предложением возможных корректировок.

Мы будем рады сопровождать вас на пути вашего развития!

Александр Бодров
Александр Бодров
Кирилл Сидоров
Кирилл Сидоров